• Успех каждого ребенка

В МКОУ "Коробейниковская СОШ" реализуется  проект "Успех каждого ребенка" направленный на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД»

Программа имеет социально-педагогическую направленность, обеспечивает общественное развитие ребенка во взаимодействии и общении с другими людьми, социальной средой, осуществляет формирование у детей положительного социального опыта, безопасности на дорогах, через освоение правил дорожного движения, учит успешно общаться с детьми разными по возрасту и уровню развития. Занятия проводятся в игровой форме с использованием наглядного, раздаточного материала и современного оборудования. Наравне с развитием познавательных способностей уделяется особое внимание развитию эмоционально-волевой сферы детей.

Школьный театр "Вдохновение"

Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников. Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя,  раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками.